«Ак Барс» на выезде обыграл «Сибирь»

Сегодня «Ак Барс» в матче регулярного чемпионата КХЛ на выезде обыграл «Сибирь» (2:1).

В первом периоде команды открыть счет не смогли. Шайба побывала в воротах хозяев, но арбитры отменили гол Андрея Чибисова,усмотрев игру в площади ворот.

Во втором периоде «Ак Барс» реализовал большинство – Иржи Секач подставил клюшку под бросок Альберта Яруллина. А вскоре Чибисов всё-таки сумел отличиться: пройдя по флангу, форвард с неудобной руки бросил в верхний ближний угол.

Новосибирцам удалось отыграть одну шайбу усилиями Степана Санникова, но штурм на последних минутах не принёс результата.

«Ак Барс» одержал вторую победу подряд и занимает 3-е место в Восточной конференции.

В следующем матче казанская команда на выезде 24 ноября сыграет с новокузнеким «Металлургом».

Сибирь (Новосибирск) – Ак Барс (Казань) – 1:2 (0:0, 0:2, 1:0)