комментарии 0 в закладки

ФИФА предупредила СМИ о неправомерности создания и использования нелегального видеоконтента

erid:

После четырех матчей на Кубке конфедераций ФИФА дополнительно разослала в СМИ предупреждения о недопустимости создания, передачи и использования видео, снятого на территории стадиона и на трибунах.

«Уважаемые представители СМИ,

В течение первых двух игровых дней турнира было выявлено несколько случаев размещения на веб-ресурсах видео контента, записанного на стадионах, аккредитованными представителями печатных и сетевых СМИ.

Напоминаем, что в соответствии с условиями аккредитации, которые при подаче заявки обязался соблюдать каждый аккредитованный на турнир представитель печатных и сетевых СМИ, запрещается записывать на стадионах и передавать (через любые средства информации, включая, помимо прочего, радио, телевидение, сеть Интернет и мобильные устройства, такие как мобильные телефоны и карманные персональные компьютеры) любые аудио-, видео- и/или аудиовизуальные материалы, записанные во время турнира на стадионах.

Любая последующая несанкционированная передача, обнаруженная на цифровых платформах и/или социальных сетях, приведет к аннулированию аккредитации нарушителей и конфискации карты аккредитации», – говорится в письме. 

Напомним, что в России правами на трансляции матчей Кубка конфедераций владеют «Первый» канал, ВГТРК и «Матч ТВ».


Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх