комментарии 0 в закладки

Владимир Сальников: «ФИНА с радостью поддержала новую инициативу Казани»

erid:

Президент федерации плавания России Владимир Сальников рассказал, почему Казань получила право на проведение чемпионата мира-2022 по плаванию на короткой воде.

– Казань прославилась тем, что провела в 2015 году комплексный чемпионат мира. Этот турнир имел огромный успех. Надо сказать, что он дал большой импульс развитию плавания в нашей стране – больше детей стало ходить на секции. Абсолютно уверен, что чемпионат в 2022 году создаст ещё больше предпосылок для развития плавания. Наши спортсмены смогут достойно выступить на этом турнире.

Могу сказать, что организация чемпионата мира по водным видам спорта в Будапеште во многом продиктована необходимостью держать планку, которую задала Казань. Мы двигаемся вперёд. Казань по праву считается спортивной столицей России. Наследие турнира в 2015 году даёт полную отдачу и все построенные объекты будут задействованы вновь. Я уверен, что члены бюро, которое принимало финальное решение, были в Казани на ЧМ и никаких сомнений по поводу города у них не было. Они с радостью поддержали новую инициативу Казани, – передаёт слова Сальникова корреспондент «БИЗНЕС Online».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх