Комитет по этике рассмотрит дело о твите Джикии про «шоколадок»
Комитет по этике РФС рассмотрит дело о резонансном сообщении в официальном твиттере «Спартака», которое опубликовал игрок команды Георгий Джикия, сообщает агентство «Р-Спорт».
«Нам в ближайшее время должно поступить обращение от руководства (временно исполняющего обязанности президента РФС Александр Алаева). Комитет по этике будет рассматривать это дело. Думаю, что 25 января соберемся», – заявил Андреев.
Напомним, Джикия разместил в клубном твиттере сообщение со следующим текстом: «Смотрите, как «шоколадки» тают на солнце», к которому было прикреплено видео с темнокожими футболистами «Спартака», тренировавшимися в Дубае.
После публикации многие британские СМИ раскритиковали клуб за проявление расизма.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
читайте также
- «У нас отобрали финал ЛЧ, кто же даст провести это?» Казань лишили матча за Суперкубок УЕФА
- КАМАЗ остался в Челнах, «Уфа» разносит соперника 12:0, а Игнашевич забивает за «Балтику». Сборы команд Первой лиги
- С пятью воспитанниками победили в дерби. Как Уткульбаев провёл первый матч после официального назначения в «Рубин»