Владислав Радимов: «Шатов – футболист уровня сборной, и лишний раз это доказано»

Бывший футболист «Зенита» Владислав Радимов прокомментировал поражение петербургского клуба в матче 25-го тура чемпионата России от «Краснодара» (1:2).

«Желаю здоровья Шатову. Он лишний раз доказал, что в этом году пришёлся бы  «Зенита» ко двору. Люди, которые забивают, нужны «Зениту», и это сам Манчини сказал. Шатов – футболист уровня сборной, и лишний раз это доказано. Думаю, Черчесов обязан посмотреть –  это футболист уровня сборной.

Что касается борьбы за чемпионство, то, думаю, «Зенита» потерял шансы. Он может бороться только за Лигу чемпионов. «Краснодар», с новым тренером и тремя набранными очками, тоже вполне может побороться за Лигу чемпионов. Чемпионат после этого матча ожидается более интересным.

«Зенит», конечно, сегодня был гораздо ближе к победе в первом тайме. Это объективно и честно, и Манчини прав, говоря, что было не забито очень много мячей. Во втором тайме была другая игра, и более объективным результатом была бы ничья. Мне даже показалось, что в конце команды на это согласились. Но мастерство некоторых игроков «Краснодара» предопределило результат.

Уход Шатова с поля напомнил сцену из фильма «Легенда № 17», когда весь стадион аплодировал Харламову. Или вспомните недавний матч в Турине, когда вся арена встала и аплодировала Криштиану Роналду за забитый мяч, перед этим освистывая его. Думаю, за такие моменты мы и любим футбол»,– сказал Мусаев в эфире «Наш футбол».сказал Мусаев в эфире «Наш футбол».