Карасёв, Лапочкин и Николаев получили «неуды» по итогам 30-го тура чемпионата России

Сразу несколько арбитров получили оценку «неудовлетворительно» по итогам заключительного тура чемпионата России, сообщает «Спорт-экспресс».

Арбитр матча «Спартак» – «Динамо» (1:1) Сергей Карасёв ошибочно не назначил пенальти в ворота красно-белых на 45-й минуте матча за фол против хавбека гостей Александра Ташаева.

Сергей Лапочкин ошибочно не удалил защитника армейцев Кирилла Набабкина. Тот на 32-й минуте матча ЦСКА – «Анжи» (2:1) нарушил правила в единоборстве с полузащитником махачкалинцев Арсеном Хубуловым, убегавшим один на один с вратарем.

Судья встречи «Амкар» – «Ахмат» (0:0) Алексей Николаев ошибочно не назначил 11-метровый удар в ворота грозненской команды. Её защитник Заурбек Плиев на 16-й минуте матча сыграл рукой в своей штрафной площадке.