комментарии 0 в закладки

Виталий Мутко: «Олимпиаду в Сочи мы выиграли честно. Провал других команд – не наша вина»

erid:

Вице-премьер РФ Виталий Мутко поделился мнением о подозрениях британских СМИ в том, что футболисты сборной России могут употреблять допинг.

«Сколько проверяют российскую сборную на допинг за последние два года. Взяли 300 проб. Не знаю, что ещё нужно. После каждой игры на ЧМ футболисты выбираются жребием, но вы видите, что никаких проблем нет. Если верить британским СМИ, то можно задать вопрос и другим сборным, которые на 94 - 95 минутах прессингуют и находятся в хорошем состоянии. В том числе эти вопросы можно задать вопросы и самой сборной Англии. Это очередная попытка на что-то повлиять и не более того. Я десятки раз говорил, что допинга и государственной программы по покрывательству допинга у нас нет и не было.

Всё это клевета и попытка дискредитировать российский спорт. У нас другой вектор развития спорта, который вы здесь видите. Современные центры, базы, поддержка спортсменов, поддержка детско-юношеского спорта, индивидуальная работа с каждым спортсменом. И хотелось бы ещё раз заверить, что ОИ в Сочи мы выиграли честно и не наша здесь вина, что многие страны провалились. Может быть, они испугались привезти своих спортсменов с терапевтическими разрешениями. Нужно сместить вектор и сказать наконец-то правду. В целом у нас полностью открытая сборная, так что, пожалуйста, приезжайте и берите пробы на допинг в любое время дня и ночи», – передаёт слова Мутко «Чемпионат».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх