комментарии 0 в закладки

Илья Воробьев: «В «Лос-Анджелесе» Ковальчуку уготована роль лидера»

erid:

Главный тренер СКА и сборной России Илья Воробьев поделился мнением о переходе Ильи Ковальчука в «Лос-Анджелес». 

«Он может вписаться в любую команду НХЛ, и почему не в «Лос-Анджелес»? Туда игроков берут на конкретную роль, и понятно, что в этой команде ему уготована роль лидера. Там есть некая составляющая, которая должна помочь добиться ему цели, есть очень хорошие игроки. Илья – большой профессионал, он к этому стремился, и я желаю, чтобы он добился своей цели.

Я все время говорю, что нет молодых и старых игроков, а есть хорошие и плохие. Единственное, любые рекорды происходят потому, что следующее поколение спортсменов сильнее, выше, быстрее. Хоккеист определенного возраста не становится быстрее и выступает на том же уровне.

До определенного момента ты можешь это компенсировать своей головой, умением, опытом, но когда эта разница в скорости в полсекунды, ты просто не успеваешь. Если взрослый игрок может кататься на равных с молодежью, то он может продолжать играть дальше до 40 лет и более. Если же ты не успеваешь за ними, они перебегают тебя на полсекунды, то есть смысл подумать, надо ли играть дальше или нет», – сказал Воробьев ТАСС

Напомним, Ковальчук подписал с клубом НХЛ трехлетний контракт.

Ковальчук наконец-то возьмёт Кубок Стэнли?

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх