комментарии 6 в закладки

«Автомобилист» одержал девятую победу подряд

«Автомобилист» увеличил отрыв от преследователей в борьбе за первую строчку в общей таблице регулярного чемпионата КХЛ.

Сегодня в Хельсинки встречались лидеры Западной и Восточной конференции – «Йокерит» и «Автомобилист». Перед игрой у финнов было 15 очков после восьми матчей – семь побед в основное время и одно поражение в овертайме. Гости приехали на игру со стопроцентным показателем – 16 очков, восемь побед в восьми играх.

Встреча завершилась победой «Автомобилиста». Первые два периода завершились без голов, в третьем на 50-й минуте в большинстве отличился Илья Крикунов. В конце матча гости забросили две шайбы в пустые ворота, голами отличились Стефан да Коста и Анатолий Голышев.

Отметим, что это девятая победа подряд для екатеринбургской команды, отрыв от идущего на втором месте на Востоке «Авангарда» увеличился до четырех очков. После девяти матчей разница заброшенных и пропущенных шайб у «Автомобилиста» составляет 32:11.

Следующую игру «Автомобилиста» проведёт 25 сентября, в Екатеринбург приедет «Локомотив». «Йокерит» сыграет в Риге против «Динамо».

Йокерит (Хельсинки) – Автомобилист (Екатеринбург) – 0:3 (0:0, 0:0, 0:3)
21 сентября. «Хартвалл арена», 9107 зрителей.
0:1 Крикунов (Секстон, Кучерявенко, 50:41, бол.)
0:2 да Коста (57:48, пуст.)
0:3 Голышев (Паре, 58:16, пуст.)
Вратари: Запольски – Коварж