«Нефтехимик» пропустил от «Северстали» три шайбы за 140 секунд

Нижнекамский «Нефтехимик» победил в овертайме «Северсталь» со счётом 4:3.

В Череповце гости к 41-й минуте побеждали со счётом 3:0, забросив шайбы в каждом периоде. Отметились Дамир Шарипзянов, Эмиль Галимов и Андрей Нестрашил. Но в третьем периоде хозяева смогли трижды отличиться за 2,5 минуты. Голы на счету Даниила Вовченко, Дениса Куляша и Валерия Васильева.

В дополнительное время победу нижнекамцам принёс Йоонас Няттинен. Это вторая победа подряд в выездной серии. Таким образом, после 13-ти матчей у «Нефтехимика» 15 очков и восьмая позиция в таблице Восточной конференции, татарстанский клуб упрочил отрыв от идущего на девятой строчке «Трактора» до 4 очков.

Следующую встречу «Нефтехимик» проведёт 6 октября в Москве против «Динамо». Первая игра домашней серии в Нижнекамске пройдёт 9 октября против «Спартака».