Женский чемпионат России. Казанское «Динамо» обыграло «Минчанку» и другие матчи

Сегодня матчами в Нижнем Тагиле и Казани стартовал 2-й тур женского чемпионата России.

В первом матче дня «Уралочка» с «сухим» счетом обыграла действующего чемпиона – московское «Динамо». Команда Николая Карполя нейтрализовала главного бомбардира бело-голубых Наталию Гончарову. Она реализовала лишь 12 из 39 атак (31%), 8 раз попав под блок. Еще менее эффективно сыграла чешка Хелена Хавелкова – всего 5 точных атак из 19 (26%). У «Уралочки» 19 очков набрала Анастасия Гарелик, а Екатерина Енина оформила 6 блоков.

Волейболистки казанского «Динамо» в первом сете со счетом 15:17 уступали «Минчанке», но в одной расстановке на подачах Ирины Королёвой перевернули ход игры – 22:17 после эйса блокирующей. В этом отрезке в атаке удачно сыграла Анастасия Бавыкина. В начале второго сета принимающие белорусской команды выдали серию ошибок на подачах Дарьи Малыгиной, и Казань сразу ушла в отрыв (10:2), не позволив соперницам организовать погоню. У «Минчанки» был шанс зацепиться за третий сет, но Екатерина Сокольчик и Оксана Ковальчук при счете 17:18 дважды подряд ошиблись в атаке. Малыгина принесла своей команде первую в чемпионате победу.

26 ноября «Динамо-Казань» примет «Уралочку», а «Минчанка» в первом домашнем матче сыграет с «Ленинградкой».