комментарии 42 в закладки

Игорь Кобзарь: «Я «выключил» Полетаева – из-за этого проиграли»

erid:

Связующий «Кузбасса» Игорь Кобзарь после поражения от казанского «Зенита» (1:3) в полуфинале розыгрыша Кубка России признался, что допустил тактическую ошибку.

– Команды показали очень низкую эффективность в атаке. С чем это связано?

– С сумасшедшей защитой. Обе команды много защищались. Были такие атаки, где нападающие били со всей силы из комфортных ситуаций, но на той стороне всё равно поднимали.

– В первом сете у «Кузбасса» ярко сыграл Виктор Полетаев. Почему не получилось продолжить эту игру? «Зенит» перестроился?

– Перестроился не «Зенит», а я. «Выключил» нашего основного нападающего. Из-за этого проиграли остальные партии. Концовка четвертой партии показала, что Витя был готов забивать любые мячи наподобие Леона, но было уже поздно.

– Почему стали реже через него играть?

– Напротив Вити на передней линии всегда ставили Михайлова. Я это видел и пасовал в другую сторону, – передаёт слова Кобзаря корреспондент «БИЗНЕС Online».

Диагональный «Кузбасса» Виктор Полетаев стал самым результативным игроком матча, набрав 26 очков. Он реализовал 22 из 42 атак, а также сделал 1 эйс и 3 блока.

– Сегодня у Вити была большая нагрузка в атаке, он играл нормально. Хотелось бы, чтобы лучше сыграла четвертая зона и первый темп. Там не получилось, – сказал после матча главный тренер «Кузбасса» Туомас Саммелвуо  –  В целом обе команды показали низкую эффективность в атаке. У «Зенита» 37%, у нас – 43%. У нас были шансы в концовках, но мы ими не воспользовались. У «Зенита» больше опыта игры в таких напряженных концовках. Но у меня нет никаких претензий к ребятам. У нас была задача смягчать, защищаться. В этом направлении мы проделали огромную и хорошую работу. Не хватило атаки.

– В третьем сете Артём Вольвич сделал три эйса подряд планерами? В чем была проблема?

– Он подавал – мы не принимали. Там много мелких деталей. Он подавал между игроками. Эмоции, подсказки, шаг влево-вправо – всё имеет значение. Там была пара непонятных ситуаций.

«Врачи говорили, что я сумасшедший». 6 главных сюжетов полуфинала Кубка

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх