комментарии 15 в закладки

Зинэтула Билялетдинов – журналистам: «Хотелось бы больше позитива. Все-таки, вы – свои»

erid:

Главный тренер «Ак Барса» Зинэтула Билялетдинов поделился мнением о победе над «Нефтехимиком» (1:0) в матче регулярного чемпионата КХЛ.

– Нам необходимо было выигрывать сегодня. Мы понимали, что будет непростая игра, хотя бы потому, как мы играем сейчас. Главное было выиграть, а каким путем – красиво или нет – неважно. Задачу эту решили. Будем надеяться, что мы исправим ситуацию и будем играть так, как должны играть.

– Можно сказать, что у команды сейчас запланированный спад?

– Что такое запланированный спад? Неправильно так говорить. Усталость накапливается – мы провели уже 45 игр. Это достаточно много. Усталость накапливается и что-то происходит. Такое время может идти долго, а может пройти быстро. Ничего нового в этом нет.

– Была информация, что «Ак Барс» хотел подписать нападающего Конькова, потому что в нём были заинтересованы лично вы. Насколько это правильная информация?

– Не совсем правильная. Генеральный менеджер нам предложил этого игрока. Мы, откровенно говоря, не думали. Мы обсудили этот вопрос – и согласились с Коньковым. Но, к сожалению, Конькова не оказалось. Нам необходим был хотя бы кто-то – у нас есть травмированные игроки, у нас тяжелый график. Но, что есть, то есть.

– Клуб подписал Фазлеева и Пестушко. Насколько это усиление для команды?

– Про Пестушко я вообще не в курсе был. Для меня это была новость – я про это прочитал. Про Фазлеева мы разговаривали. Мы ждали усиления, но ничего не было.

Всех с наступающим Новым годом. Хотелось бы поблагодарить вас за совместную работу. Хотелось бы чтобы вы больше позитива писали: все-таки, вы – свои, и хотелось бы поддержки от вас, – передает слова Билялетдинова корреспондент «БИЗНЕС Online».

Для «Ак Барса» это первая победа в последних четырех матчах: ранее команда проиграла минскому «Динамо» (2:3), «Сочи» (1:3) и ЦСКА (2:4). Казанцы заканчивают год на третьем месте в Восточной конференции, набрав 66 очков в 46 играх.

Загитова в Казани: поболела за папу, встретилась с фанатами и получила букет от Свитова

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх