ВХЛ. «Нефтяник» вернулся на первое место в чемпионате

«Нефтяник» на выезде победил «Ладу» (7:4), отыгравшись с 1:3, и поднялся на первое место в регулярном чемпионате ВХЛ.

Хозяева открыли счёт уже на второй минуте. На восьмой - гости отыгрались, однако потом тольяттинцы забросили ещё две шайбы. Нападающий «Лады» Данил Гизатуллин забросил свою первую шайбу в ВХЛ в ворота команды, которую возглавляет его отец Ильнур Гизатуллин – 3:1.

Во втором периоде «Нефтяник» забил сразу четыре гола, а в третьем ещё два. «Лада» смогла ответить лишь одним. У альметьевцев самыми результативными стали братья Альшевские, заработавшие по четыре очка. Станислав набрал 1+3, а Ярослав сделал 4 результативные передачи. Их партнёр по звену Михаил Мокин оформил дубль, защитник Александр Сумин набрал 3 (1+2) очка, нападающий Данил Воеводин – 1+1.

После 39 игр «Нефтяник» набрал 64 очка и вернул себе первое место в чемпионате. Следующий матч команда проведёт 9 января с «Дизелем», занимающим 21-ю строчку.