комментарии 3 в закладки

«Сибирь» обыграла «Салават Юлаев» и прервала победную серию уфимцев

«Сибирь» дома одержала победу (4:2) над «Салаватом Юлаевым» в матче регулярного сезона КХЛ.

Счёт в игре открыли уфимцы – в начале первого периода голом отметился Линус Умарк. В середине период хозяева отыграли отставание после результативного действия Никиты Шашкова. Второй период выдался безголевым.

В третьем хозяева трижды поразили ворота соперника – голы на счету Жильбера Брюге, Егора Миловзорова и Максима Казакова. Хоккеисты «Салавата» сумели ответить только шайбой Владимира Жаркова.

Таким образом, хоккеисты «Сибири» прервали четырёхматчевую победную серию «Салавата», а также свою серию из четырех поражений. После 50 матчей уфимцы располагаются на 6-м месте в турнирной таблице Восточной конференции с 60 очками. Отрыв от идущего на 9-й позиции «Куньлуня» составляет 17 очков.

«Сибирь» идёт на 10 строчке с 38 очками в 48 встречах. Отставание от зоны плей-офф – семь очков.