Сергей Шумаков: «Легко не было, играли собранно до последней секунды»
Форвард «Авангарда» Сергей Шумаков прокомментировал победу над «Ак Барсом» (3:2) в четвертом матче 1/4 финала Восточной конференции Кубка Гагарина.
В сегодняшнем матче Шумаков оформил хет-трик. Всего же в текущем плей-офф форвард забросил пять шайб в четырех встречах.

– После третьей шайбы отпраздновали в стиле Роналду?
– Нет, это не был его жест. Это просто стремление вверх.
– Каково проходить впервые в истории «Ак Барс» в плей-офф?
– Историческое событие, что тут ещё сказать? Мы молодцы. Сегодня терпели, выкладывались, вот и все. Не могу выделить какой-то матч. При 3:2 важно было сохранить счёт, ловить на себя, играть строго. Сейчас будет пауза, отдохнем, путь длинный, нужно копить силы. Ожидали ли 4 - 0? Просто играли и отдавались полностью. Легко не было, играли собранно до последней секунды.
– Вы пришли в команду по ходу сезона. В чем добавили?
– В скорости, агрессии, поднял форму после просадки. Здесь доверяют, нужно брать игру на себя, – цитирует Шумакова корреспондент «БИЗНЕС Online».
Игроки «Ак Барса» простили Шумакова за пижонство. А он отправил их в отпуск
- Татарстанская девушка первой из россиянок забила в ПЖХЛ. Причём в падении!
- Ремпал сделал дубль и помог разгромить «Ак Барс». Убойное выступление канадца в «зелёном дерби»
- Ужасное «зелёное дерби» «Ак Барса» без Галимова и Билялова: напропускали в меньшинстве, не справились с Ремпалом. Но как же хороша Уфа!
Сын Кудашова – в «Адмирале», Ансель Галимов – в «Динамо» М. Таблица переходов КХЛ
9
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
Яковлев злился на слова Алекно, мог уехать в Японию, восхищается Бабкевичем, Марченко и Щербаковым
7
«Зенит» физически сильный, а «Белогорье» сильное духом». Итоги 10-го тура суперлиги
8
От Хартли ждали второго Кубка Гагарина, а «Локомотив» разваливается. Что происходит?
0
Ужасное «зелёное дерби» «Ак Барса» без Галимова и Билялова: напропускали в меньшинстве, не справились с Ремпалом. Но как же хороша Уфа!
7
Квартальнов ведёт команду к чемпионству? Минское «Динамо» – один из главных фаворитов сезона
5