комментарии 7 в закладки

Ученица Тутберидзе Камила Валиева выиграла первенство России

Перспективная фигуристка Камила Валиева из группы Этери Тутберидзе выиграла первенство России среди юниоров старшего возраста в Сочи.

Также турнир называют «Надежды России».

Камила безошибочно исполнила все элементы своих программ, став лидером  после короткой и уверенно подтвердив чемпионские амбиции после произвольной. Итоговая сумма баллов Камилы - 220,55.

Второе место заняла стала еще одна воспитанница группы Тутберидзе, победительница финала Кубка России в категории кандидатов в мастера спорта Майа Хромых. На третьем месте Дарья Усачева, которая, как и Валиева с Хромых тренируется у Тутберидзе в «Самбо-70», отделение «Хрустальный».

Отметим, что Валиева родилась и начала заниматься фигурным катанием в Казани и тренировалась в группе Ксении Ивановой. Несколько лет назад Валиева с родителями переехала в Москву и сейчас представляет этот регион.