комментарии 3 в закладки

Виталий Соловчук: «Кокорин и Мамаев спрашивали, почему я назвал их «петухами»

erid:

В Пресненском районном суде Москвы продолжается заседание по делу футболистов Александра Кокорина и Павла Мамаева.

Сегодня в суд для дачи показаний прибыл Виталий Соловчук – водитель ведущей Первого канала Ольги Ушаковой, который входит в числе пострадавших от рук футболистов.

«Я привез её на эфир к концертному залу Чайковского, где была передвижная студия Первого канала. Сидел в машине и ждал Ольгу Викторовну. Около 7 часов утра в машину села девушка. От нее пахло алкоголем. У нее была несвязанная речь. Я сказал, ей что надо покинуть автомобиль. Обращался вежливо и культурно. Через некоторое время её увёл молодой человек. Я хотел уже уехать. Но потом у машины разбился стеклянный предмет, осколки прилетели в машину. Я вышел и мне  навстречу шли Кокорин и Мамаев. 

Я спросил, кто бросил бутылку? Кокорин сказал, что это он. Потом начали спрашивать, почему я назвал их «петухами». Потом Мамаев взял меня за лицо. Мне стало больно и неприятно. Кокорин стоял с ними в обнимку. Я попытался убрать его руку, они отшатнулись от меня. Потом Мамаев начал двигаться в мою сторону, бить по лицу кулаком и я начал убегать. 

Я обернулся и увидел, что за мной бежит Кирилл Кокорин и Мамаев. Далеко не убежал, машина была открыта. Меня догнал Кирилл, я оттолкнул его. Потом Мамаев ударом то ли с руки, то ли с ноги сбил меня с ног», – сказал Соловчук в суде.

Напомним, что в октябре 2018 года Александр Кокорин, его брат Кирилл, Мамаев и их друг Александр Протасовицкий в кафе ударили стулом чиновника минпромторга РФ Дениса Пака и генерального директора НАМИ Сергея Гайсина и избили Соловчука.

3 апреля суд продлил их содержание под стражей до 25 сентября.

Наркотики, имитация секса и примирение с Паком. Новые детали дела Кокорина и Мамаева

Потратили 396 тыс за ночь. Что нового в деле Кокорина и Мамаева

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх