комментарии 15 в закладки

«Чуть что начинает кричать и плакать». Плющенко решил расстаться с самой талантливой ученицей

erid:

Двукратный олимпийский чемпион по фигурному катанию, ныне тренер Евгений Плющенко рассказал о прекращении сотрудничества с ученицей Анастасией Таракановой - бронзовым призером финала юниорского Гран-при сезона 2017/18.

«Тараканова ушла к Пановой. Она решила попробовать работать с одним из своих прежних тренеров. Может быть, это и правильно.

Настя не смогла, на мой взгляд, перестроиться. Я просил ее не психовать на льду, но она срывалась. Что-то не получается, и она начинает кричать и плакать, устраивать истерики. Я ей объяснял, что если она будет продолжать также относиться к тренировочному процессу, мы будем вынуждены расстаться. Но она продолжала показывать нервозность, постоянно ревела, после чего я решил пообщаться с родителями на тему смены тренерского коллектива.

Одно время Настя смогла поменять отношение к делу, мы неплохо провели сезон. Но сезон закончился, и я ей сказал, что нужно работать над усложнением, учить аксель в три с половиной оборота, четверные прыжки. Она пробовала заходить на тот же аксель, но делала восемь одинарных прыжков и начинала плакать. На это все смотрят другие дети группы, и это при том, что Тараканова у нас была лидером. После неоднократных бесед мы решили расстаться», – приводит слова Плющенко агентству «Р-Спорт».

Напомним, что до этого сезона Тараканова тренировалась в группе Этери Тутберидзе. Спортсменка пробовала четверные прыжки.

Тараканову выгоняют из школы Плющенко из-за истерик. Фигуристка пишет, что это ложь

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх