комментарии 7 в закладки

Капризов и Сорокин не уедут в НХЛ в следующем сезоне

erid:

Президент ЦСКА Игорь Есмантович рассказал, что с большой долей вероятности голкипер команды Илья Сорокин и форвард Кирилл Капризов останутся в армейском клубе. 

– Если к вам Сорокин сейчас придет и попросит отпустить его в НХЛ, что вы ему скажете? Ему уже 24...

– Во-первых, Илья – очень профессиональный человек. Во-вторых, у него великолепные условия по контрактным обязательствам с финансовой точки зрения. И в-третьих, он профессиональный совестливый человек, так что понимает, что, как профессионал, должен отработать контракт. Уверяю вас, вероятность предложенного вами варианта развития событий – 1 процент из 100. И надеюсь, что этого не будет. 

– А если Капризов придет с такой же просьбой? 

– То же самое. Всё то же самое. У всех наших ребят великолепные условия до 2020 года. До введения жесткого потолка зарплат. И ребята это всё понимают. Поэтому команда после победы команда станет ещё сильнее. Важно только обнулить свой настрой. Нужно попытаться выиграть второй раз Кубок – это и финансы, и слава, и имидж. Чтобы если ты уезжал – уезжал заслуженным человеком. Олимпийским чемпионом, обладателем Кубка Гагарина, если сложится – чемпионом мира. Все это складывается в бэкграунд хоккеиста, который попадает в НХЛ. Уверяю вас, там на это смотрят, – сказал Есмантович «Спорт-экспрессу».

Напомним, в минувшем сезоне Капризов и Сорокин стали обладателями Кубка Гагарина в составе ЦСКА. Их контракты с клубом действуют до 2020 года. Раннее сообщалось, что оба хоккеиста могут отправиться в НХЛ, так как в их контрактах есть опция, которая позволяет это сделать после победы в Кубке Гагарина.

Сорокин был признан самым ценным игроком минувшего плей-офф. 


Читайте также:

ЦСКА выиграет и Кубок Гагарина-2020

Раньше ЦСКА жил на американские деньги и назывался «Русскими пингвинами»

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх