комментарии 9 в закладки

Представитель казанского Кремля: «Мы опровергаем уход Бердыева из «Рубина»

erid:

Официальный представитель казанского Кремля Лилия Галимова ответила на вопросы журналистов по поводу ухода главного тренера «Рубина» Курбана Бердыева

– Уходит Бердыев из «Рубина» или нет?

– Для нас информация совершенно очевидная. На сегодняшний день факт отставки мы не подтверждаем и призываем немного дождаться. Думаю, в ближайшее время будет ясность в этом вопросе.

– С чем связана задержка по Бердыеву? Его хотят оставить в системе «Рубина»?

– Я ни про какую задержку не знаю. Накануне ко мне обратилось, наверное, порядка 10 представителей СМИ. В общей сложности в основном федеральных СМИ, которые просили официальную власть подтвердить или опровергнуть факт отставки. Мои источники, первоисточники – так как я представляю позицию президента Татарстана, казанского Кремля – дают информацию, что мы не подтверждаем на сегодняшний день эту отставку. Какие там процедуры внутренние, что происходит в клубе – мы к этому отношения не имеем. Я призываю дождаться немного времени. Ясность в ближайшее время будет внесена по судьбе главного тренера.

Фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


– Вы всегда говорили, что «Рубин» – это частный клуб, это дело частного клуба. Вчера клуб официально объявил об отставке... 

– Я не исключаю того, что наше заявление относительно того, какой информацией мы владеем, совершенно не исключает, что клуб частный. Он самостоятельно принимает решения. Мы же не говорим, что мы приняли какое-то решение. Мне был задан вопрос: подтверждаем мы или опровергаем. Позиция властей: мы опровергаем на сегодняшний день этот факт.

– Как можно опровергнуть официальное заявление клуба?

– Чье официальное заявление? Вывешенное на сайте? Я не слышала, чтобы уполномоченное лицо клуба делало подобное конкретное заявление. Вот я –уполномоченное лицо, представитель президента. Я вам лично заявляю об этом. А кто из клуба вывесил такую информацию, за это не могу отвечать, – приводит слова Галимовой корреспондент «БИЗНЕС Online».


Напомним, вчера на официальном сайте «Рубина» была опубликована новость об уходе Бердыева с поста главного тренера команды по собственному желанию. Позже Галимова заявила, что власти республики не могут подтвердить эту информацию. 

Ранее сегодня президент Татарстана Рустам Минниханов на вопрос о будущем Бердыева заявил, что «не занимается футболом».

Бердыев может остаться в «Рубине» по решению Минтимера Шаймиева

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх