комментарии 0 в закладки

Виталий Давыдов: «Шипачёв мягковат, капитаном «Динамо» должен быть зверь»

erid:

Трёхкратный олимпийский чемпион Виталий Давыдов поделился мнением о назначении Вадима Шипачёва капитаном московского «Динамо».

«На мой взгляд, всё логично. Шипачёв провёл неплохой дебютный сезон в «Динамо», стал лучшим бомбардиром, в некоторых матчах вёл команду за собой. У тренерского штаба есть резон сделать ставку на этого центрфорварда.

Да, Шипачёв мягковат, это всем известно. Но сегодня в КХЛ много неидеальных игроков, на этом фоне Вадим, даже избегая силовой борьбы, всё равно выделяется. Тем не менее резервов у него ещё много – в плане как стабильности, так и лидерских качеств. Надеюсь, что он всё-таки выйдет на тот уровень игры, который показывал в СКА в тройке с Дадоновым и Панариным.

Капитан должен быть зверем, его голос раздевалка обязана слышать. Посмотрим, каким лидером он станет. Соглашусь с тем, что определенная перестройка Вадиму нужна, мягких капитанов не бывает. В сборной СССР мне всегда нравился Борис Майоров. Громкий, жёсткий, прямолинейный в поведении, говорил правду в глаза любому. Пожелаю Шипачёву стать таким же сильным капитаном, как Борис Майоров», – цитирует форварда Russia-Hockey.ru.

Напомним, этим летом «Динамо» объявило о продлении контракт с Шипачёвым до 30 апреля 2021 года.

В минувшем сезоне Шипачёв установил общий рекорд по результативности за всю историю клуба. На счету 87-го номера бело-голубых 76 (21+55) очков, набранных в 72 играх. В регулярном чемпионате Вадим провёл 61 матч, отметившись 20 заброшенными шайбами и 48 результативными передачами при показателе полезности +22. В плей-офф нападающий набрал 8 (1+7) баллов в 11 матчах при показателе полезности +2.

Шипачёв – один из самых титулованных игроков в составе бело-голубых. В его коллекции наград золото Олимпийских игр (2018), полный комплект медалей чемпионатов мира (золото – 2014, серебро – 2015, бронза – 2016, 2017), а также два Кубка Гагарина (2015, 2017).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх