Пилипчук отказался возглавить «Спартак-2» из-за пункта в контракте об увольнении
По информации «БИЗНЕС Online», тренер Роман Пилипчук - экс-помощник Массимо Карреры в «Спартаке» - встречался с генеральным директором московского клуба Томасом Цорном на прошлой неделе.
На встрече менеджер клуба обсуждал с Пилипчуком возможное назначение на пост главного тренера «Спартака-2».
Цорн предложил тренеру контракт, но в документе появился пункт, по которому клуб может уволить тренера в любой момент. Пилипчук попросил убрать эту опцию из договора. «Спартак-2» находится в зоне вылета (16 место) и первые три матча после возобновления первенства с «Текстильщиком», «Енисеем» и «Ротором» проведет на выезде.

Окончательного ответа Цорн тренеру ещё не дал и в будущем переговоры могут возобновиться, после чего Пилипчук всё-таки может вернуться в «Спартак». Его хочет видеть в команде и владелец «Спартака» Леонид Федун.
Отметим, что ради переговоров со «Спартаком» Пилипчук отказался от вариантов с «Нижним Новгородом» и латвийским клубом. Ранее специалист работал главным тренером минского «Динамо».
Все переходы женской суперлиги: Котенёва – в «Тулице», Максимова – в «Енисее», Казецкая – в «Минчанке»
35
Алексеев – в «Салавате Юлаеве», Бардаков и Аймурзин – в СКА. Все переходы межсезонья КХЛ
2
Гатиятулин против: надо ли «Ак Барсу» сохранять Яшкина?
4
Главные фавориты чемпионата мира прямо сейчас. На первом месте не Аргентина, а Бразилии нет в топ-5
1
«Салават Юлаев» продолжает усиливаться. Вернул защитника из НХЛ и заплатит ему 100 млн рублей
0
Бровкина – в Москве, Давыскиба – в Казани, Капустина – в «Локо» и еще 9 главных трансферов лета в женской суперлиге
7
Кто одевает лучшие сборные мира в волейболе? Mizuno, adidas и Errea – в топе, Nine набирает обороты, а Nike – вне игры
3
Овечкин остался в «Вашингтоне»! Контракт всего 1 млн долларов, но куча бонусов
2