Студенты Поволжской академии спорта стали призёрами турнира по волейболу на снегу в Армении

Победителями и призерами прошедшего в Армении Евротура-2020 и этапа Восточноевропейского чемпионата (EEVZA) по волейболу на снегу стали магистрант Поволжской академии спорта Виктор Марков и студентка второго курса Арина Яранцева.

«Академики» выступали в составе мужской и женской команд «Динамо-Татарстан» под руководством Андрея Лебедева.

Всего в соревнованиях приняли участие 16 мужских и шесть женских команд из 12 стран. Россию представляли четыре коллектива.  В итоге женская сборная «Динамо-Татарстан» стала победителем обоих турниров, дважды дойдя до финала и обыграв в решающем матче соперниц. В решающем матче Евротура девушки одолели литовских волейболисток. Мужская команда в финале Евротура уступила соотечественникам.

Из Армении Марков и Яранцева отправились в Грузию, где в субботу стартует очередной этап Евротура.