комментарии 0 в закладки

Мостовой – об ассистентах: «Хорошая работа. Ничего не делаешь. Вовремя встал, порадовался и все»

erid:

Бывший полузащитник московского «Спартака» Александр Мостовой рассказал, почему не работает тренером.

Вы ходите на тренерские курсы? Хотели бы попробовать себя в этой роли?

— Я бы с удовольствием. Мне часто задают этот вопрос: «Почему не работаете тренером?». У меня есть телефон, пожалуйста, звоните, предлагайте, соглашусь.

Вам не обидно, что не зовут?

– Обидно. Много раз было обидно. Но ничего. Судьба, наверное, такая.

А у вас есть лицензия?

– Нет. Так получилось, что из всех ребят, которые играли за границей, я дольше всех оставался там жить. Многие футболисты нашего поколения вернулись в Россию и успели здесь поучиться. Я чисто физически не мог этого сделать, так что упустил этот момент. И сейчас идти садиться за парту как-то странно... Не знаю, чему меня могут научить там. Школа уже пройдена. Многие в футбол не играли, а тренируют. Чему они могут научить?

А если говорить не о тренерской роли, а о менеджерстве?

– Вы правильно заметили. Структура клубов большая. Есть вторые, третьи, пятые тренеры. Кстати, хорошая работа. Сидишь и ничего не делаешь. Вовремя встал, порадовался, обнялся, поцеловался с главным тренером, и все. Вторым [тренером] – с удовольствием. У Вити Онопко отличная должность – второй тренер!

Карпину по-хорошему завидуете? У него новый контракт с «Ростовом» на пять лет, востребован.

– Хотя Валерий никогда не хотел быть главным тренером. А чему завидовать? Мы не общаемся, давно не виделись, не разговаривали. Работает и работает. Так же как и 15 других специалистов в РПЛ.

А Цорну завидуете?

– Ему немного завидую, да, – сказал Мостовой «Спорт-экспрессу».

Аналитики РПЛ рассказали о своей работе: не стоит показывать нарезки с Месси, а на теории имеет значение даже цвет шрифта

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
-1
-
читайте также
наверх