комментарии 0 в закладки

Путин позвонил Хабибу и выразил соболезнования в связи со смертью отца

erid:

Президент РФ Владимир Путин позвонил российскому чемпиону UFC в легком весе Хабибу Нурмагомедову и выразил глубокие соболезнования в связи со смертью его отца Абдулманапа Нурмагомедова.

 Об этом сообщил пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

Путин знаком с семьей Нурмагомедовых: в сентябре 2019 года президент встретился с Хабибом и Абдулманапом в аэропорту перед вылетом из Дагестана, где находился с рабочей поездкой. Встреча состоялась после турнира в Абу-Даби, где спортсмен защитил чемпионский титул, победив Дастина Порье. Путин похвалил спортсмена за бой, назвав этот поединок красивым.

Ранее Путин лично поздравлял Хабиба и его отца с победой над Конором Макгрегором в 2018 году. Свои соболезнования также выразил министр спорта РФ Олег Матыцин

О смерти Нурмагомедова-старшего сообщил глава Чечни Рамзан Кадыров сегодня в 14:00 по мск. Абдулманап умер в возрасте 57 лет. Похороны пройдут в его родном селе Кировауле.

По словам главы минспорта Дагестана Магомеда Магомедова, причиной смерти стали осложнения после перенесенной Абдулманапом коронавирусной инфекции. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх