комментарии 26 в закладки

«Рубин» с минимальным счётом обыграл «Оренбург»

Казанский  «Рубин» в сегодняшнем матче 26-го тура чемпионата России на своем поле со счётом 1:0 обыграл «Оренбург».

Гости приехали в Казань в усечённом составе – из-за коронавируса клуб смог заявить на этот матч всего 15 футболистов.

Единственный  гол забил Денис Макаров, отличившийся на 67-й минуте. За 10 минут до этого он вышел на поле, заменив Зурико Давиташвили.

Для Макарова этот гол стал дебютным в РПЛ: до этого футболист провёл шесть официальных матчей за «Рубин». Примечательно, что свой первый мяч в премьер-лиге футболист забил в ворота команды, с которой началась его профессиональная карьера. За основу «Оренбурга» он сыграть не успел, но выступал за молодежную команду оренбуржцев и за дубль, выступавший в ПФЛ.

Очень быстро «Оренбург» сравнял счёт после подачи штрафного, но линейный арбитр зафиксировал в моменте офсайд, отменив взятие ворот.

После этой победы «Рубин» поднялся на 12-е место, набрав 30 очков.

Следующий матч казанский клуб также проведёт дома. Игра 27-го тура против «Краснодара» состоится 9 июля на «Ак Барс Арене» и начнётся в 20:30 мск.