комментарии 2 в закладки

Леонид Слуцкий: «Хотелось бы, чтобы «Ак Барс Арена» заполнялась на 80 - 90 процентов»

erid:

Своим мнением по «Ак Барс Арене» поделился ютуб-блогу «Мастер класс» главный тренер «Рубина» Леонид Слуцкий

Он понадеялся, что после снятия ограничений казанская команда приблизится к аншлагам на каждой игре.

«Наша основная задача – привлечь как можно больше болельщиков на трибуны, – признал Слуцкий. – Пусть мы будем возобновлять чемпионат только с 10 процентами зрителей, хотелось бы, чтобы когда все ограничения будут сняты «Ак Барс Арена» заполнялась на 80 - 90 процентов».

Леонид Слуцкий / фото: пресс-служба «Рубина»


Также специалист рассказал, как сделать стадион лучше.

«Было бы прекрасно, если стадион был с раздвижной крышей. Это даёт возможность проводить игры круглый год. Второе – стадион достаточно продуваемый с боков. Если бы сделать это целостным сооружением, где не так активно продувались бы трибуны, и сделать раздвижную крышу, «Ак Барс Арену» можно было бы назвать идеальным стадионом».

Слуцкий обратил внимание и на многозадачность стадиона. «Хотелось бы, чтобы многофункциональная арена тут же меняла... Знаете как в Цирке дю Солей? У них раз бассейн, тут же лёд, тут же раз нормальная поверхность. И всё это проходит в рамках одного представления. Я понимаю, что это, наверно, невозможно, [но так] мы бы не сдавали свою собственную квартиру другим квартиросъёмщикам».


«Рубин» впервые в сезоне 2020/21 смог сыграть на «Ак Барс Арене» только после паузы из-за коронавируса. В августе-сентябре прошлого года на поле была возведена масштабная сцена для церемоний открытия и закрытия чемпионата мира по рабочим профессиям WorldSkills. Работы по восстановлению газона растянулись на полгода.

Ранее стадион назывался «Казань Арена». Объект сменил название, заключив трёхлетнее соглашение с «Ак Барс» Банком.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх