комментарии 1 в закладки

«Зенит» потерял очки в третий раз за четыре тура и может лишиться первого места

erid:

Петербургский «Зенит» в матче 8-го тура чемпионата России в гостях сыграл вничью с «Уралом» (1:1).

Счёт уже на 4-й минуте встречи открыл Артём Дзюба, который замкнул прострел в штрафную с левого фланга Данила Кругового. Гол сначала отменили из-за офсайда, но засчитали после трёхминутного просмотра VAR. Таким образом, Дзюба вышел на 8-е место в списке лучших бомбардиров «Зенита», сравнявшись с Халком (по 77).

Судьи засчитали гол Дзюбы «Уралу» после 3 минут просмотров офсайда. Всё спорно

«Урал» сравнял счёт усилиями Андрея Панюкова, который забил ударом из штрафной площади.


«Матч завершён, ничья. Нам забили спорный гол, мы забили крутой гол. Спасибо парням за игру!» – такое сообщение появилось в твиттере «Урала» после матча.

«Зенит» с 17-ю очками сохраняет лидерство в турнирной таблице, однако «Сочи» (15 очков) и «Спартак» (14) свои матчи пока не играли и могут опередить петербургский клуб.

Действующий чемпион «Зенит» потерял очки в третий раз за четыре тура – ранее команда Сергея Семака проиграла «Динамо» (0:1), сыграла вничью с «Локомотивом» (0:0) и обыграла «Арсенал» (3:1).

«Тяжелая игра. Не так ярко играли в атаке, в обороне допускали ошибки, одна из которых привела к пропущенному голу. Конечно, мы расстроены потерей двух очков, но сегодня мы не сделали достаточно для того, чтобы победить», – сказал Семак после матча.

Чемпионат России. 8-й тур

Урал (Екатеринбург) – Зенит (Санкт-Петербург) – 1:1 (0:1)
19 сентября. «Екатеринбург-Арена». 13488 зрителей.
0:1 – Дзюба, 4
1:1 – Панюков, 69
Урал: Помазун, Герасимов, Страннберг, Кулаков, Золотов, Эль-Кабир, Йовичич (Емельянов, 80), Мишкич, Подберезкин (Бавин, 85), Бикфалви, Панюков (Караев, 72).
Зенит: Кержаков, Круговой (Ригони, 80), Караваев, Дуглас Сантос, Ловрен, Оздоев, Мостовой (Жирков, 65), Барриос, Малком, Дзюба (Ерохин, 80), Азмун (Сутормин, 65).
Предупреждения: Мишкич (30), Золотов (40), Оздоев (44).

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
1
-
читайте также
наверх