комментарии 0 в закладки

«Нефтяник» одержал четвёртую победу подряд и вышел на первое место в ВХЛ

erid:

Альметьевский «Нефтяник» в домашнем матче регулярного чемпионата ВХЛ переиграл «Динамо» из Московской области. 

Встреча во дворце спорта «Юбилейный» завершилась разгромной победой 6:2. 

Хозяева обеспечили себе комфортное преимущество ещё в первом периоде, по итогам которого счёт был 3:1. За альметьевцев заброшенными шайбами отметились Даниэль НасыбуллинЯрослав Альшевский и Максим Салахов

Даниэль Насыбуллин / фото: Сергей Елагин, БИЗНЕС Online


Во втором отрезке своими голами Динар Хамидуллин и Адар Назмуинов увеличили разницу. «Динамо» опять ответило только одной шайбой. А итоговая запись в протоколе связана с шайбой, заброшенной Ленаром Марнуровым. Ярослав Альшевский и Хамидуллин по итогам игры записали на свой счёт по два очка (1+1) по системе гол+пас. 

По итогам этого матча, ставшего для «Нефтяника» шестым в сезоне, альметьевский клуб набрал 10 очков и возглавил таблицу ВХЛ. 

Напомним, ранее команда Ильнура Гизатуллина одержала три победы подряд. На выезде были обыграны учалинский «Горняк» (4:3) и «Южный Урал» (3:2 ОТ). В предыдущей домашней встрече альметьевцы переиграли московскую «Звезду» (2:0). 

Примечательно, что первые два матча чемпионата «Нефтяник» проиграл. В выездных матчах не удалось дожать «Зауралье» (1:2 Б) и «Челмет» (3:4 ОТ). 

Следующий матч «Нефтяник» также проведёт дома. 23 сентября альметьевцы примут «Югру». Начало матча в 18:30 мск. 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
2
-
читайте также
наверх