В Нижнекамске прошёл финал Кубка Татарстана. «Нефтехимик» уступил «Смене»

«Смена» стала обладателем Кубка Татарстана: в финальном матче, который прошёл в Нижнекамске, хозяева уступили казанской команде со счётом 1:2.

Футболисты «Нефтехимика» вышли вперёд уже на первой минуте усилиями Артура Шарафеева, на что гости ответили голом Эдгара Сарвартдинова на 23-й минуте. Решающий гол был забит в первом дополнительном тайме. Точный удар на 102-й минуте удался Илье Порохову

Команда тренера Рустема Сабирзянова  впервые в своей истории выиграла этот трофей. На пути к финалу казанцы разгромили «Грозу» (14:0), обыграли СШ №3 из Зеленодольска (3:0) и казанский клуб «Эйяфьятлайокудль» (2:1).

Их соперник по финалу также прошёл длинный победный путь: в 1/8 финала был разгромлен «ТатГрад» (6:1), в четвертьфинале выбит НКНХ (3:0), а в предпоследней игре нижнекамцы прошли чистопольский «Труд» (1:0).