комментарии 32 в закладки

Загитова отказалась говорить о Медведевой и назвала Тутберидзе идеальным тренером

erid:

Олимпийская чемпионка уже не катается, но всё ещё самая популярная.

Алина Загитова получила премию «Матч! 5 лет» в категории «Самая популярная спортсменка». 18-летняя фигуристка обошла пловчиху Юлию Ефимову, теннисистку Марию Шарапову, прыгунью в высоту Марию Ласицкене, а также ещё одну представительницу фигурного катания Евгению Медведеву.

Фигуристка победила по результатам выбора жюри, голосования зрителей и болельщиков на сайте «Матч ТВ» и в официальных страницах канала в соцсетях. По мнению жюри самая популярная спортсменка – Шарапова, но в голосовании болельщиков Загитова обошла других претенденток.

Алина Загитова / фото: Raniero Corbelletti, AFLO / globallookpress.com


«ВЕРНУСЬ ЛИ В СПОРТ? ПОСМОТРИМ»

«В первую очередь хочу сказать спасибо за такую награду. Это очень важно для меня. Благодарю тренеров, которые всегда были со мной. Они продолжают вкладывать в меня. Эту награду я завоевала вместе с ними. Благодарю семью, которая поддерживает меня очень сильно. И конечно же, людей, которые голосовали за меня! Это наша с вами общая награда и победа», – сказала Загитова в своём вступительном слове.

Алина пришла за наградой в студию «Матч ТВ» и ответила на вопросы ведущих. Хотя в последнее время она сама чаще выступает в этой роли, задавая вопросы участникам шоу «Ледниковый период» на Первом канале.

«Это очень сложная работа, так как спортсмены не очень разговорчивые. Я сейчас специально учусь, чтобы хорошо разговаривать с людьми. Сейчас у меня репетитор по технике речи. Очень много скороговорок уже выучила», – отметила Алина.

Напомним, что Загитова приостановила карьеру в декабре 2019 года. Загитова пропустила открытые прокаты сборной, а также не заявилась на этапы Кубка России, через которые идёт отбор на чемпионат России. При этом она не делала заявлений, что завершила карьеру. Конечно же, её об этом спросили.

«Вернусь ли в спорт? Посмотрим. Сейчас коронавирус, очень сложная ситуация. Очень много соревнований под вопросом. Посмотрим. Будет ли мне сложно возвращаться в спорт? Всем будет сложно», – сказала Загитова.

Ведущий Дмитрий Губерниев задал фигуристке вопрос, когда она в последний раз видела двукратную чемпионку мира Евгению Медведеву, с которой теперь тренируется на одном катке. Напомним, что Медведева вернулась в группу Тутберидзе в сентябре.  После серебряной Олимпиады она уходила к канадскому специалисту Брайану Орсеру.

Загитова замялась и попросила задать ей другой вопрос, после чего Губерниев поинтересовался, если ли у нее запретные темы для разговора.

«Я предпочитаю разговаривать только о себе, о своей жизни», – заявила Загитова.

Фото: Bai Xueqi, imago-images.de, globallookpress.com


«ХОРОШО ОТНОШУСЬ К ХЕЙТЕРАМ»

В конце октября в сюжет Первого канала попали кадры, где фигуристка тренируется на катке «Хрустальный», который занимает группа Этери Тутберидзе. На видео она исполняет тройные прыжки.

К слову, Тутберидзе заняла второе место в голосовании за самого популярного тренера.

– Как её спортсмен и человек, который её безумно уважает, естественно, голосую за Этери Георгиевну, – сказала Загитова.

– Каким должен быть идеальный тренер? Деспотичным или мягкой женской натурой?

– Это всё вместе. И это Этери Георгиевна.

Загитова, Тутберидзе и Медведева на Олимпиаде-2018 / фото: Jon Olav Nesvold, zumapress.com, globallookpress.com


Сообщалось, что Загитова 6 - 7 ноября примет участие в фестивале «Влюблённые в фигурное катание», который пройдёт «ЦСКА Арене».

«У меня сейчас будет шоу, я готовлюсь. Буду показывать две программы, одна будет новая. Сейчас моя жизнь проходит более насыщенно. К тренировкам добавился университет. Очень интересно, но в первое время было тяжело в это все вливаться. Непривычная терминология. Сейчас уже стало легче. Мне сказали, что староста будет следить за успеваемостью, сразу отправилась к ней. Я чаще стала учиться, потому что понимаю, что это нужно для жизни», – сказала Загитова.

Уход Загитовой в шоу вызывает море негатива у тех, кто ждёт от неё продолжения спортивной карьеры и борьбы с новыми появившимися звёздочками. Алина рассказала об отношении к хейтерам, критикующим её в социальных сетях.

«Хорошо отношусь к хейтерам. Раньше много обращала на них внимания, переживала, но сейчас понимаю, что без этого никуда. Это как стимул подняться ещё выше», – сказала Алина и добавила, что она построила для себя внутреннюю крепость, куда допускаются только близкие.

«Фанаты приезжают ко мне на каток, чтобы сфотографироваться. Из-за коронавируса многих не пускают, они стоят на улице, мне их безумно жалко. Очень приятно, когда они просят сфотографироваться», – добавила фигуристка.

Алмаз Хаиров
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
-1
-
читайте также
наверх