комментарии 1 в закладки

Леонид Вайсфельд: «Гретцки четыре раза меняли! Так почему Сошникова нельзя?»

erid:

Бывший генеральный менеджер клубов КХЛ, а ныне эксперт «КХЛ ТВ» Леонид Вайсфельд прокомментировал информацию, что «Салават Юлаев» обменяет лучшего снайпера команды прошлого сезона Никиту Сошникова.

«Посмотрите, где Сошников сейчас играет – в третьем, четвёртом звене. Нерационально там использовать лучшего снайпера команды. Как ни странно, Никита сейчас уфимцам не очень-то и нужен. В первом звене доминируют Хартикайнен, Гранлунд и Маннинен, которые прекрасно справляются с ролью лидеров команды. Дальше идут Кадейкин и Кугрышев… А использовать хорошего бомбардира в более низших тройках смысла уже нет.

С другой стороны, Сошников – известный игрок, это приличный актив. И если уфимцам за него предложат не «мешок шайб», а что-то серьёзное, то почему бы его и не обменять. Гретцки четыре раза меняли! Так почему Сошникова нельзя? Вопрос – на что?

Где «Салават Юлаев» нуждается в усилении? Возможно, в обороне. Но я не знаю, какие соображения у руководства клуба. Возможно, их всё устраивает. Вратарскую бригаду, наверное, нет смысла менять, там всё нормально. Да, Метсола не играет так сильно, как два года назад. Но там Тарасов вполне справляется с ролью дублера. Зря только Даниил в прошлом сезоне уезжал в Финляндию вместо того, чтоб играть в Уфе. Это было ошибкой», – цитирует Вайсфельда «Матч ТВ».

Сообщается, что «Салават» обменяет Сошникова на 27-летнего защитника ЦСКА Михаила Науменкова.

В нынешнем сезонеуфимец  набрал 17 (4+13) очков в 21 матче при показателе полезности -10. У него худший показатель полезности в команде. Науменков в нынешнем сезоне провел 25 матчей, в которых набрал 6 (3+3) очков при показателе полезности +9.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх