комментарии 7 в закладки

«Ак Барс» забросил семь шайб минскому «Динамо» и одержал четвертую победу подряд

Сегодня «Ак Барс» обыграл минское «Динамо» (7:2) в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ.

Казанская команда одержала четвертую победу подряд и продолжает лидировать на Востоке.

В первом периоде счет открыл Артём Галимов, который не играл полтора месяца из-за травмы. Спустя несколько минут в большинстве отличился Данис Зарипов.

Во втором периоде «Динамо» играло пять минут в большинстве из-за удаления до конца матча Михаила Фисенко. Гости забить не смогли, а «Ак Барс» забросил две шайбы в меньшинстве – сначала отличился Артём Лукоянов, а затем – Кирилл Петров. Гости ответили шайбой Степана Фальковского.

В третьем периоде казанцы забросили еще две шайбы. В середине периода отличился Дмитрий Юдин, а за пять минут до конца – Стефан да Коста, набравший 30-е очко в сезоне.

В концовке матчи гости смогли отыграть одну шайбу благодаря точному броску Ивана Лодни, однако спустя пару минут пропустили еще один гол – 17-ю шайбу в сезоне забросил Найджел Доус, который вышел на второе место в гонке снайперов лиги.

В следующей игре казанцы 13 декабря сыграют с «Йокеритом».

«Ак Барс» (Казань) – «Динамо» (Минск) – 7:2 (2:0, 2:1, 3:1)