комментарии 10 в закладки

Россия победила Финляндию в матче Евро-2020. Единственный гол на счету Миранчука

Сборная России сегодня одержала первую победу на чемпионате Европы: встреча с командой Финляндии завершилась со счётом 1:0.

Финны уже на четвёртой минуте открыли счёт– после навеса от Юкки Райталы головой мяч в ворота Матвея Сафонова переправил Йоэль Похьянпало. Однако в дело вступил VAR и отменил гол из-за офсайда у финского форварда.

Засчитанный гол случился только в компенсированное время первого тайма. Алексей Миранчук обыгрался на подступах к штрафной с Артёмом Дзюбой, получил обратно передачу, качнул защитника и с рабочей левой ноги отправил мячпо красивой траектории в дальний угол. Голкипер финнов Лукас Градецки был бессилен.

Во втором тайме россияне могли удвоить преимущество, однако ударам Рифата Жемалетдинова и Далера Кузяева не хватило точности.

Следующая игру команда Станислава Черчесова проведёт против сборной Дании. Она состоится в Копенгагене 21 июня и начнётся в 22:00.