Голы Кварацхелии и Давиташвили помогли Грузии разгромить Болгарию

Матч второго тура Лиги наций между Болгарией и Грузией завершился разгромной победой вторых со счётом 5:2.

В составе грузин голами отличились два экс-футболиста «Рубина» Зурико Давиташвили и Хвича Кварацхелия. Зурико замкнул подачу Хвичи и стал автором быстрого гола, открывшего счёт в матче. А Кварацхелия во втором тайме реализовал пенальти, который сам же и заработал. Также в составе гостей забитыми мячами отметились Буду Зивзивадзе и Валерий Казаишвили, а также команде помог автогол. Грузины могли забить больше: один из их голов в первом тайме был отменён после просмотра VAR, а во второй половине игры гости не реализовали один пенальти.

За болгарскую команду забивали Атанас Илиев и Илиян Стефанов

После этого поражения главный тренер сборной Болгарии Ясен Петров подал в отставку.

Таким образом Грузия одержала уже вторую победу в Лиге Наций подряд и лидирует в четвёртой группе дивизиона С. Следующий матч команда Кварацхелии проведёт на выезде 9 июня против Северной Македонии.