Владимир Крикунов: «Радулов индивидуал, а Шипачёв любит всю тройку организовывать. Не получается «химия»
Хоккейный тренер Владимир Крикунов высказался об игре Александра Радулова и Вадима Шипачева в «Ак Барсе».
– В «Ак Барсе» собраны мастера, которые должны давать результат. Но чтобы разобраться, в чем причина неудач казанцев, надо глубоко в команду залезть. Ну не мог же Шипачев разучиться играть за несколько месяцев после того, как из московского «Динамо» ушел.
– Но ведь видно, что у Шипачева с Радуловым в одном звене игра не идет. Почему?
– Видно, что Знарок планировал изначально сделать сильную тройку. Но не получается у них «химии» с Радуловым. Александр же в принципе – индивидуал. Игрок классный, он и сейчас в «Ак Барсе» лучший бомбардир. А Шипа любит всю тройку организовать. Чтобы игроки в ней нашли взаимопонимание и она, как я говорю, «запела». А тут чего‑то не поет.

– Значит, надо разводить Радулова и Шипачева по разным звеньям?
– Так пробовал уже Олег. Я же вижу: он и Петрова к Шипачеву пытался ставить, и Галиева, и Кагарлицкого… Мне кажется, тут причина с психологией связана, а не с мастерством. Ну не могли они разучиться играть.
– Что вам подсказывает тренерское чутье – есть у Знарка еще кредит доверия?
– Ясно, что тренер отвечает за все. Как бы там у игроков что‑то не ладилось, отвечать за это тренеру приходится. Потому что по составу у «Ак Барса» все хорошо. Но казанцы всегда были специфической командой. Ее с наскока не возьмешь и не поймешь, – сказал «Матч ТВ» бывший главный тренер сборной России.
Тодд – в «Металлурге», Карпухин покинул «Ак Барс». Все переходы межсезонья КХЛ
2
Прощальные слова Вольвича после 10 сезонов в Казани: о чемпионском ДНК и цитате Брэда Питта
12
Лига наций. Бразилия с 0:2 обыграла Аргентину, Италия сильнее США
6
День ЧМ: спасение Канады, звонок Трампа Почеттино и Брэд Питт с Биллом Гейтсом на трибуне
0
Первая неделя Лиги наций: скандал с видеопросмотром, геройства Муяновича, комплимент Николову от Де Чекко, Сербия – в топ-5
17
Воспитанник «Ак Барса» выиграл Кубок Стэнли: как Свечников привёл «Каролину» к долгожданному трофею
17
«Ак Барс» и Гатиятулин – вместе до 2028 года? Детали нового контракта
8