комментарии 6 в закладки

Российские клубы проведут серию матчей со сборными Китая

Клубы российской суперлиги весной 2023 года сыграют матчи против сборных Китая, сообщил генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Ярёменко.

«На 2023-й год у нас в планах есть участие китайских сборных в наших чемпионатах. Это будет частичное участие. Это будет серия матчей с клубами нашей мужской и женской суперлиги, которая пройдёт в апреле 2023 года», – приводит слова Яременко ТАСС.

Отметим, что и в мужском, и в женском чемпионатах России в апреле будут проходить четвертьфинальные и полуфинальные серии. Турниры закончатся не раньше 7 и 8 мая соответственно. 

Национальные сборные Китая в июне 2023 года стартуют в Лиге наций. Женская команда из Поднебесной занимает 5-е место в мировом рейтинге, мужская – 26-е место.

«Мы исходим из того, что нужно быть готовыми, а не верить или не верить в наше возвращение. Мы работаем в этом направлении. Мы всё равно будем собирать сборные команды в 2023 году, будем пытаться сделать серьёзные турниры, повышать уровень чемпионата и Кубка России, увеличивать количество игр, чтобы спортивная составляющая была на высоком уровне. Пока это удаётся благодаря тому, что была Спартакиада, – сказал Ярёменко в интервью «СЭ». – Уровень российского чемпионата растёт и по количеству участников в высшем дивизионе, и по качеству спортивных игр. Мы хотим, чтобы спортсмены были готовы в любой момент, если отстранение прекратится. Уровень сравним с международным. Иностранные спортсмены самого высокого уровня продолжают принимать участие в чемпионате России. Это позволяет сохранять уровень и повышать его».

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
13
-
читайте также
наверх