Российские клубы проведут серию матчей со сборными Китая
Клубы российской суперлиги весной 2023 года сыграют матчи против сборных Китая, сообщил генеральный секретарь Всероссийской федерации волейбола Александр Ярёменко.
«На 2023-й год у нас в планах есть участие китайских сборных в наших чемпионатах. Это будет частичное участие. Это будет серия матчей с клубами нашей мужской и женской суперлиги, которая пройдёт в апреле 2023 года», – приводит слова Яременко ТАСС.
Отметим, что и в мужском, и в женском чемпионатах России в апреле будут проходить четвертьфинальные и полуфинальные серии. Турниры закончатся не раньше 7 и 8 мая соответственно.
Национальные сборные Китая в июне 2023 года стартуют в Лиге наций. Женская команда из Поднебесной занимает 5-е место в мировом рейтинге, мужская – 26-е место.
«Мы исходим из того, что нужно быть готовыми, а не верить или не верить в наше возвращение. Мы работаем в этом направлении. Мы всё равно будем собирать сборные команды в 2023 году, будем пытаться сделать серьёзные турниры, повышать уровень чемпионата и Кубка России, увеличивать количество игр, чтобы спортивная составляющая была на высоком уровне. Пока это удаётся благодаря тому, что была Спартакиада, – сказал Ярёменко в интервью «СЭ». – Уровень российского чемпионата растёт и по количеству участников в высшем дивизионе, и по качеству спортивных игр. Мы хотим, чтобы спортсмены были готовы в любой момент, если отстранение прекратится. Уровень сравним с международным. Иностранные спортсмены самого высокого уровня продолжают принимать участие в чемпионате России. Это позволяет сохранять уровень и повышать его».
- Вторая неделя Лиги наций: Япония непобедима, Украина сотворила сенсации, Аргентина выиграла сет 50:48, Турция – в зоне плей-офф
- «Гребенников как Месси в футболе». Поговорили с Чанчиковым о ЧМ-2026 и его оригинальных празднованиях
- Кто одевает лучшие сборные мира в волейболе? Mizuno, adidas и Errea – в топе, Nine набирает обороты, а Nike – вне игры
Все переходы женской суперлиги: Тинникова – в «Локомотиве», Богомолова – в «Енисее»
24
Топ-10 трансферов недели КХЛ: Барабанов и Карпухин – в «Автомобилисте», Коршков – в «Сибири»
0
Лига наций: Япония с 0:2 обыграла Францию, Болгария сильнее Украины
15
«Автомобилист» взорвал рынок трансферами Барабанова и Карпухина. Новый претендент на Кубок Гагарина?
4
Вторая неделя Лиги наций: Япония непобедима, Украина сотворила сенсации, Аргентина выиграла сет 50:48, Турция – в зоне плей-офф
8
Перасович делает перерыв: почему уходит лучший тренер в истории УНИКСа?
6