Анвар Гатиятулин: «Мы сделаем всё, чтобы попасть в плей-офф»
Главный тренер «Трактора» Анвар Гатиятулин после сегодняшнего поражения в гостевом матче регулярного чемпионата КХЛ против «Ак Барса» (0:6) прокомментировал игру своей команды.
Он отметил, что команда хочет попасть в плей-офф и будет стремиться к этому.
– Что-то положительное по игре можно сказать только по первому периоду. Начиная со второго, потеряли концентрацию пошли ошибки, глупые удаления, за что соперник нас наказал. У нас получил травму один из ключевых игроков (Антон Бурдасов – ред.), которому сложно найти замену. Мы искали эффективные сочетания, но не сработало.
– В прошлом матче пропустили четыре шайбы от «Ак Барса», в этом – шесть. В чём причина?
– Те же самые невынужденные ошибки, инициатива уходит. Где-то это передаётся от одного игрока к другому. Плюс игровая дисциплина и ненужные удаления.
– В чём причина неудачного выступления линии атаки в этом матче?
– Хорошо сыграл вратарь соперника. Плюс не хватает завершения. Может, и усталость накопилась. И передачи были не совсем удобные и точные, а также принятие решений тоже... Хотя моменты были: и в первом периоде, и в ноль уходили. Но не хватило концентрации.

– Как чувствует себя команда после поражений? Сильно ли давят на неё неудачи?
– Конечно давят, да. Но на каждую игру выходим, как на последний бой. Моментами хорошо играем, но ошибки влияют на исход матча.
– Когда будет готов Бурдасов?
– Он получил повреждение в матче с «Авангардом». Врачи делают всё возможное. Хотели, чтобы он сыграл в сегодняшнем матче, а также хотим, чтобы он в следующей сыграл. Будем смотреть по восстановлению.
– Пару недель назад вы сказали, что будете играть в плей-офф. На сегодняшний день уверенность сохраняется?
– У нас шансы есть. Мы всё будем делать, чтобы выполнить эту задачу.
– А есть понимания, почему происходили глупые удаления?
– В первую очередь, это потеря концентрации. Разберём матч и выясним это.
– Ряд клубов проголосовал за нововведение показывать повторы нарушений на видеокубе. Как вы относитесь к этому?
– Раз проголосовали большинство, то отношусь положительно, – приводит слова Гатиятулина корреспондент «БИЗНЕС Online».