комментарии 1 в закладки

Владимир Гомельский: «УНИКС превзошёл МБА по всем аспектам баскетбола»

Известный комментатор Владимир Гомельский отметил доминирование УНИКСа в матче регулярного чемпионата Единой лиги ВТБ с МБА (94:63) и игру казанцев в защите.

«УНИКС превзошёл МБА по всем показателям и по всем аспектам баскетбола, – сказал эксперт для своего телеграм-канала. – Они смотрелись надёжнее, солиднее и лучше. В конечном итоге выиграли с разрывом в 31 очко. За что можно похвалить МБА? Да, честно говоря, не за что. Количество потерь катастрофическое - 23. Единственный показатель, в котором равенство, – подборы: 36 и 36. Все лидеры МБА за исключением Жени Воронова сегодня себя не проявили. Только капитан команды боролся, пока не вылетел за пять персональных замечаний.

Владимир Гомельский / фото: Alexander Chernykh, globallookpress.com

А вот УНИКС... Даже не говоря, что Мэйкон набрал 18 очков (у Лабери – 19, так что Мэйкон даже не стал лучшим бомбардиром), мне понравился УНИКС в защите. Они друг друга подстраховывают, они правильно меняются. В общем, работа Перасовича налицо. А вот про защиту МБА такого сказать не могу. Ругаться не буду, критиковать есть за что. Но очень хотелось, чтобы эта команда к плей-офф набралась опыта, чтобы выглядеть достойно на площадке».

Победа над МБА стала для УНИКСа 22-й в сезоне. Казанцы занимают второе место в турнирной таблице.

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
6
-
читайте также
наверх