комментарии 0 в закладки

Как выбрать студию для занятий йогой?

erid: Pb3XmBtzstXmfpayerpkqo1uDakRrEoFswouEd6

Йога - это не классический, но все-же вид спорта, по большей части распространённый в Индии и Южной Америке. Йога в России вошла в народ и давно стала для одних по сути лечебной гимнастикой, а для других стала путём самопознания и телесной практики. Заниматься йогой можно дома, но по-настоящему понять ее поможет только хороший инструктор, тренер, проводник в мир йоги.

Вопрос выбора студии для йоги, на первый взгляд, достаточно простой. Главное, чтобы был обученный инструктор и приятное помещение, но все не так просто и что если хочется чего-то большего, чем просто приходить на занятия и повторять положения асан за тренером? Большую роль играет атмосфера на занятии, которая создается мелкими, но важными дополнениями. Именно они помогают ближе познакомиться с философией йоги и получать удовольствие после каждой практики.

На что обратить внимание при выборе студии? Что же такое хорошая студия йоги?

Зал для занятий, желательно чтобы вам было приятно находиться в нём, место должно располагать к практике. Чистота, отсутствие пыли и хорошая вентиляция воздуха, обеспечат комфорт на занятии. Также важно, чтобы в зале не было прохладно или слишком душно. В хорошей студии каждый день работает клининг, поэтому в зале всегда свежо и комфортно.

Выбор тренера и направления йоги. Важно найти своего инструктора по йоге, который будет понимать вас и ваши физические возможности. Для начинающих и любителей самым популярным направлением йоги является традиционная хатха-йога, а также мы советуем вам обратить внимание на расслабляющее направление йога-нидра.

Наличие ковриков. В некоторых студиях не выдаются коврики, поэтому клиентам приходится приносить коврики с собой. Это не всегда удобно, особенно если вы посещаете занятия после рабочего дня. В хорошей студии предоставляются высококачественные коврики для йоги, которые обрабатываются после каждого занятия. Дополнительно используются, кубики, ремни, чтобы вам было удобно удержать статическое положение.

Длительность занятия. Можно встретить занятия йогой длительностью 60 минут. Обычно этого времени недостаточно, чтобы полностью погрузиться в практику и ощутить внутреннее пространство. Оптимальной длительностью занятия советуем считать 90 минут. Этого времени достаточно, чтобы уделить время дыхательным практикам, выполнению асан, конечно же, полежать в шавасане. После занятия в хорошей студии будет проводиться чайная церемония, где вы наполненные и отдохнувшие проведёте время за приятной беседой и вкусным чаем.

Традиционные элементы и приятные мелочи. Инструкторы йоги во время практики очень редко дополнительно используют натуральные аромамасла или благовония для приятной атмосферы.

Все вышеперечисленное поможет вам найти свою студию для души, а также аналогичный подход поможет вам найти место для занятий на направлениях практика гвоздестояния или пранаяма.

Фитнес-студия Advanced Fitness (Эдванс Фитнес)

ИП Федосеев Д.Д.

18+ 

Реклама

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
4
-
читайте также
наверх