комментарии 0 в закладки

Нюансы выбора шкафа для созревания мяса

erid: Pb3XmBtzt3FYU8zPHhoSqfQb4p2BVN3T2nmzfci

Сухое вызревание считается особым способом, который используется для выдержки мяса. Таким образом, можно рассчитывать на особый вкус, плотность и аромат продукта. Для этих целей потребуется специальный шкаф для вызревания мяса.

Далее в статье попытаемся в деталях разобраться, в чем особенности шкафов и применяемой технологии. Существует немало вариантов приготовления мяса, при этом созревание принято считать наиболее древним. Смысл способа в том, чтобы хранить мясную продукцию на протяжении определенного времени при сформированном микроклимате. В результате чего продукту обретает особенные характеристики. Процесс созревания предполагает ферментацию, что позволит продукту обрести мягкость и прочие качества.

Шкафы для созревания

Автоматизированные модели шкафов появились сравнительно недавно. Только это не помешал получить популярность и востребованность. Используя специальное оборудование, созревание значительно упростилось, при этом качество продукта заметно улучшилось.

Визуально шкаф имеет вид холодильника, только с прозрачной дверцей. Конструктивно состоит из: компрессора и увлажнителя, термостата и контролирующего блока.

Что касается размещения мяса, оно осуществляется на специальных полках либо подвешивается на крючки. Чтобы продукция достигла требуемых параметров, внутри шкафа формируется особая среда. Температура при этом колеблется в пределах от одного до трех градусов. Внутри аппарата соблюдается стерильность и оптимальная влажность.

Холодильные шкафы такого типа обладают такими характеристиками и параметрами:

  • Для хранящейся внутри продукции можно установить требуемую температуру и влажность.
  • Агрегат отличается простотой управления, настройки понятные и удобные.
  • Воздух очищается для создания оптимальных условий.
  • Аппарат создать гигиенические условия.

Помимо технических аспектов отметить стоит то, что у таких шкафов приятные эстетические параметры, присутствует подсветка, что создает соответствующую атмосферу. Можно смелого говорить о том, что шкафы такого типа выступают отличным украшением заведения или дома.

ИП Борисов Сергей Геннадьевич              

ИНН 772478184387

ОГРНИП 322774600174241

Адрес: 109341, Москва, ул. Братиславская, д.6, офис 3

18+

Реклама

 

Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
версия для печати
Оценка текста
+
0
-
читайте также
наверх