Правительство РФ выделило 350 млн рублей на развитие и популяризацию волейбола
Правительство России выделило Всероссийской федерации волейбола субсидию в размере 350 млн рублей на развитие и популяризацию вида спорта в стране.
За счет субсидии планируется провести в разных регионах спортивные мероприятия, посвященные 100-летнему юбилею отечественного волейбола – фестивали, ретроматчи, детско-юношеские соревнования.
Кроме того, деньги будут направлены на улучшение сервиса видеотрансляций, создание интернет-портала об истории отечественного волейбола, а также организацию съёмок обучающих видеопрограмм.
«Обеспечить финансирование мероприятий по подготовке и проведению празднования 100-летия отечественного волейбола правительству поручил президент России», – сообщили в правительстве.
Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
читайте также
Все переходы женской суперлиги: Малых – в «Тулицу», Писаревская и Юрьева – в «Омичку»
17
Волков в «Динамо», Де Чекко в «Локомотиве», Давыскиба в Казани и ещё 12 главных трансферов межсезонья
22
Топ-10 трансферов недели КХЛ: Хайруллин – в ЦСКА, Гальченюк – в «Спартаке», Уфа продлила Ремпала
0
«Я ведь даже не русская, а люди об этом не знают». Интервью с Кадировой – первой татаркой в женской НХЛ
0
Василевский – в «Амуре», Маклюков – в СКА. Все переходы межсезонья КХЛ
2
Звезда мирового волейбола Антропова меняет амплуа: что стоит за экспериментом сборной Италии
16
5 надежд УНИКСа в финале с ЦСКА
3
50 самых влиятельных людей татарстанского спорта
3