Хет-трик Яшкина помог «Ак Барсу» обыграть «Витязь»

Сегодня в домашнем матче регулярного чемпионата КХЛ «Ак Барс» победил «Витязь» (5:4 ОТ).

«Ак Барс» пропустил на первой минуте встречи. Нападающий Виталий Попов бросил с разворота и попал в ближний угол ворот.

К концу первого периода казанцы забили два гола. Сначала форвард Дмитрий Яшкин забросил шайбу с пятачка, а следом нападающий Дмитрий Кателевский попал в ворота с острого угла.

Во втором периоде Яшкин забил второй гол. Ему ассистировал нападающий Дмитрий Кагарлицкий, который набрал второе очко.

«Витязь» во втором периоде сократил отставание в счёте до одной шайбы благодаря голу нападающего Станислава Ярового. В последней двадцатиминутке «Ак Барс» пропустил ещё две шайбы: сначала забил нападающий Илья Аркалов, а затем – Дерек Барак

На последней минуте казанцы сравняли счёт благодаря голу Яшкина. Он оформил первый хет-трик за «Ак Барс».

В овертайме победный гол забил форвард Вадим Шипачёв. Он сыграл на добивании после броска Яшкина.

По итогам встречи казанцы остались на втором месте Востока. Следующий матч «Ак Барс» проведёт 24 сентября. Казанцы примут «Салават Юлаев».

Ак Барс (Казань) – Витязь (Балашиха) – 5:4 ОТ (2:1, 1:1, 1:2, 1:0)