25-летние сёстры Дина и Арина Аверины завершили спортивную карьеру
Серебряный
призёр
Олимпийских игр Дина Аверина и
пятикратная чемпионка мира Арина
Аверина завершили спортивную
карьеру, сообщила глава Всероссийской
федерации художественной гимнастики
Ирина Винер.
«Сегодня очень грустная новость. Я сейчас буду плакать. Сегодня Дина и Арина Аверины сообщили мне, что выступать больше не будут. Мы прошли с ними огромный путь. Спасибо им», – цитирует Винер «Матч ТВ».
Сёстры-близнецы родились 13 августа 1998 года в городе Заволжье Нижегородской области. Они начали заниматься гимнастикой в 4-летнем возрасте.
Дина – серебряный призёр Олимпиады в Токио, 18-кратная чемпионка мира и 10-кратная чемпионка Европы. Арина – 5-кратная чемпионка мира и 9-кратная чемпионка Европы.
«Мы думали давно, разговаривали с Винер. Надо было всё осознать и принять. Планов на будущее много, будем пробовать себя в чём-то новом. Новый этап в жизни начинается, он будет интересный и насыщенный», – приводит слова Дины Авериной Sport24.
«Гимнастика останется с нами, мы продолжаем участвовать в шоу», – отметила Арина Аверина.

Все переходы женской суперлиги: Подкопаева – в Краснодар, Павлова – в «Протон», Вучкова – в «Тулицу»
5
Разин снова устроил шоу, а «Металлург» объявил охоту на Галимова. Сюжеты второго матча полуфинала
3
Радулов устроил побоище в полуфинале Кубка Гагарина! Удалили 10 игроков, а потом ещë 13
1
Данис Зарипов: «У «Ак Барса» есть что-то от чемпионской команды в 2018 году»
1
«Зенит» легко расправился с «Локомотивом» в третьем матче. Алекно даже пустился в пляс!
7
«Динамо» – новый чемпион! Команда Брянского не отдала Казани ни одного матча
37
Неприятный вечер Бабкевича: три (!) заступа, жёлтая карточка и 0:3. «Локомотив» затащил бронзовую серию в 5-й матч
14
Пора на новую арену? На «Ак Барс» не попасть в плей-офф
8
Скучали по Титичу? Он запускает свой бренд одежды, комментирует матчи и наслаждается отцовством
8