УНИКС сыграет в полуфинале Единой лиги ВТБ с «Локомотивом-Кубань»

Победой УНИКСа на выезде над «Самарой» закончился сегодняшний третий матч 1/4 финала Единой лиги ВТБ (90:67).

Завершив серию со счётом 3–0, УНИКС вышел в полуфинал. Казанцы сыграют во втором этапе пле-офф с «Локомотивом-Кубань», который в Перми обыграл «Парму» (82:54) и после трёх побед тоже отобрался в полуфинал.

УНИКС и «Локомотив-Кубань» встречались по ходу сезона четыре раза: дважды сильнее был казанцы, дважды – краснодарцы. Отметим, что это команды в прошлом сезоне встречались в финале Единой лиги ВТБ. Одержав победу (4–1, УНИКС впервые в истории стал чемпионом России и Единой лиги ВТБ.

Расписание матчей полуфинала ещё не определено. УНИКС как победитель регулярного чемпионата будет владеть преимуществом домашней площадки.

Ненад Димитриевич и Дмитрий Узинский / фото: unics.ru

Если говорить о сегодняшнем матче, «Самара» навязала борьбу казанцам в первой половине. К концу второй четверти хозяева даже вышли вперёд в счёте. Но сил на концовку у команды уже не хватило. Выиграв четвёртую четверть со счётом 26:11, УНИКС поставил точку в матче.

Победу УНИКС одержал без своего ведущего центрового Исмаэля Бако. Он получил травму. В его отсутствие проявили себя другие «большие» казанской команды. Набрав по 17 очков, Луи Лабери и Джален Рейнольдс стали самыми результативными игроками встречи.

Единая лига ВТБ. 1/4 финала. 3-й матч

Самара – УНИКС (Казань) – 67:90 (20:24, 22:20, 14:20, 11:26)
28 апреля. Дворец спорта
Самара: Хокинс (12 очков+3 передачи), Загорац (10+4 подбора), Роберсон (8+4 передачи+3 подбора), Ребич (3+4 подбора+4 передачи), Томпсон (0) – старт; Гудумак (12+3 подбора), Далтон (7+4 подбора+3 передачи), М.Кулагин (7+5 подборов), Умрихин (5), Викторов (3), Зверев (0), Амосов (0).
УНИКС: Рейнольдс (17+8 подборов+5 перехватов+4 передачи), Лабери (17+12 подборов), Димитриевич (15+7 передач+3 подбора), Найт (13+4 передачи), Д.Кулагин (5+3 передачи) – старт; Грин (10+5 подборов), Воронцевич (6), Беленицкий (4), Одиноков (3), Лазарев (0), Зайцев (0), Стуленков (0).
Счёт в серии: 0–3 (73:83, 64:77, 67:90).