Николай Заварухин: «Трешток «Автомобилиста»? Это со стороны «Ак Барса» тоже было»
Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин подвёл итоги домашнего первого матча 1/8 финала Кубка Гагарина с «Ак Барсом» (1:4).
– Начался плей-офф. Цена ошибки очень велика. Соперник наказал нас за удаления и дальше сыграл по счёту. Билялов сыграл здорово, мы исполняли слишком много прямых бросков. Также соперник здорово играл в меньшинстве.
– Не показалось, что этот первый матч серии был обратным прошлогоднему первому матчу?
– Да, мы раскрывались, хотели забить. Шайба часто ходила по бортам, без агрессии у ворот. Проблемы с реализацией? Скорее, повлияла игра вратаря.
– Три шайбы в ближний угол пропустил Аликин. Почему?
– Разберём с тренером вратарей. Выпустим ли его на следующий матч? Пока не задумывался об этом.
– Жёсткий матч, много трештока со стороны хоккеистов. Это была ваша инициатива?
– Это со стороны «Ак Барса» тоже было. В плей-офф по-другому не бывает.
– В трех из четырёх матчах в регулярном чемпионате «Ак Барс» обыграл «Автомобилист». Команда не впадёт в психологическую яму после очередного поражения?
– Думаю, что нет. Всё впереди, следующая игра через день.
– После матча Яшкин и Барабанов отмечали, что получили много ударов. Была ли цель персонально «работать» по лидерам «Ак Барса»?
– Хоккей – мужская игра. Всем игрокам стараемся навязать борьбу, прессинговать. О нанесении травм речи нет.
– Как в команде восприняли смерть Андрея Мартемьянова?
– Выражаю соболезнования семье Андрея Алексеевича. Пусть земля будет пухом. Мне было приятно работать с ним. Все игроки в шоке, но такова жизнь, – передаёт слова Заварухина корреспондент «БИЗНЕС Online».
Сын Кудашова – в «Адмирале», Ансель Галимов – в «Динамо» М. Таблица переходов КХЛ
9
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
1
«Зенит» физически сильный, а «Белогорье» сильное духом». Итоги 10-го тура суперлиги
8
Яковлев злился на слова Алекно, мог уехать в Японию, восхищается Бабкевичем, Марченко и Щербаковым
1
От Хартли ждали второго Кубка Гагарина, а «Локомотив» разваливается. Что происходит?
0
«Мой «Мерседес» поедет быстрее «Жигулей» – если мне его купят». «Рубин» дал бой «Зениту», а Рахимов ответил критикам
6
Квартальнов ведёт команду к чемпионству? Минское «Динамо» – один из главных фаворитов сезона
5
«И вот это гордость страны?» Новый скандал Большунова – разозлились даже Вяльбе и Фардиев
4