комментарии 3 в закладки

    Николай Заварухин: «Трешток «Автомобилиста»? Это со стороны «Ак Барса» тоже было»

    Главный тренер «Автомобилиста» Николай Заварухин подвёл итоги  домашнего первого матча 1/8 финала Кубка Гагарина с «Ак Барсом» (1:4).  

    – Начался плей-офф. Цена ошибки очень велика. Соперник наказал нас за удаления и дальше сыграл по счёту. Билялов сыграл здорово, мы исполняли слишком много прямых бросков. Также соперник здорово играл в меньшинстве.

    – Не показалось, что этот первый матч серии был обратным прошлогоднему первому матчу?

    – Да, мы раскрывались, хотели забить. Шайба часто ходила по бортам, без агрессии у ворот. Проблемы с реализацией? Скорее, повлияла игра вратаря. 

    – Три шайбы в ближний угол пропустил Аликин. Почему?

    – Разберём с тренером вратарей. Выпустим ли его на следующий матч? Пока не задумывался об этом. 

    – Жёсткий матч, много трештока со стороны хоккеистов. Это была ваша инициатива?

    – Это со стороны «Ак Барса» тоже было. В плей-офф по-другому не бывает.

    – В трех из четырёх матчах в регулярном чемпионате «Ак Барс» обыграл «Автомобилист». Команда не впадёт в психологическую яму после очередного поражения?

    – Думаю, что нет. Всё впереди, следующая игра через день.

    После матча Яшкин и Барабанов отмечали, что получили много ударов. Была ли цель персонально «работать» по лидерам «Ак Барса»?

    –  Хоккей – мужская игра. Всем игрокам стараемся навязать борьбу, прессинговать. О нанесении травм речи нет.    

    – Как в команде восприняли смерть Андрея Мартемьянова?

    – Выражаю соболезнования семье Андрея Алексеевича. Пусть земля будет пухом. Мне было приятно работать с ним. Все игроки в шоке, но такова жизнь, – передаёт слова Заварухина корреспондент «БИЗНЕС Online».
     

    Нашли ошибку в тексте? Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter
    версия для печати
    Оценка текста
    +
    -20
    -
    читайте также
    Внимание!

    Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
    Подробнее. Зарегистрироваться можно здесь.

    Все комментарии публикуются только после модерации с задержкой 2-10 минут.
    Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
    Правила модерирования.
      наверх