Александр Климкин: «Рад, что причастен к историческому моменту «Динамо-ЛО»
Главный тренер «Динамо-ЛО» Александр Климкин прокомментировал выход команды в полуфинал чемпионата России.
Команда из Соснового Бора впервые в истории попала в топ-4 в чемпионате России. В четвертьфинале «Динамо-ЛО» выиграло серию у московского «Динамо» (3:1, 3:1).
«Мы дважды за сезон обыгрывали Москву. Таких команд не так уж и много. Тем не менее, в нашей паре «Динамо» действительно было фаворитом. Они выиграли два кубка и рассчитывали на медали. Мы тоже очень хотели выиграть и показать, что те победы не случайные.
В первой игре я, конечно, понимал, что мы выглядим свежее и шансы на победы высоки. Про вторую игру так сказать не могу. Мы выгрызали каждый мяч. Думаю, первая партия многое определила. Очень понравилось, что вся команда держалась вместе до конца, и каждый был готов помочь. Жаль, что Паша Авдоченко получил травму, но посмотрите, как вся команда за него боролась. Мне кажется, это говорит о многом.
Я рад, что у «Динамо-ЛО» появляются исторические моменты, к которым я причастен. Но в моей карьере такое уже было и с петербургским «Зенитом» и с красноярским «Енисеем», поэтому я спокойно испытываю удовлетворение от проделанной работы. Конечно, рад за наших ветеранов, которые показали высокий уровень и, возможно, для кого-то максимальный», – сказал Климкин в эфире радио «Движение».
В полуфинале «Динамо-ЛО» сыграет с казанским «Зенитом». Первые матчи серии до трёх побед пройдут в столице Татарстана 2 апреля (19:00) и 4 апреля (19:00).
«Зенит-Казань» стоит особняком в нашем чемпионате. Они выделяются дисциплиной и бережным отношением к каждому моменту, что и ведёт к победе. У каждой команды есть слабые места, но у победителя об этом знает только тренер. В другом полуфинале – «Белогорье» и «Зенит» СПб. Обе команды могут играть в классный волейбол. Желаю им показать лучший волейбол, обойтись без травм. Мои симпатии на стороне Питера, думаю, это понятно», – добавил Климкин.
Комментарии 7
Внимание!
Комментирование временно доступно только для зарегистрированных пользователей.
Подробнее. Зарегистрироваться можно здесь.
Редакция оставляет за собой право отказать в публикации вашего комментария.
Правила модерирования.