«Салават Юлаев» подписал Юдина и Андронова из СКА
«Салават Юлаев» объявил о подписании форварда Сергея Андронова и защитника Дмитрия Юдина.
Оба хоккеиста провели прошедший сезон в СКА, переехав в город на Неве в 2024 году. В Уфу они попали в результате обмена. Петербуржцы получили права на 17-летнего Андрея Бондарева.
В сезоне 2024/25 на счету 36-летнего Андронова 4 (1+3) очка в 36 матчах регулярного чемпионата. В четырёх матчах плей-офф он не отметился в результативных действиях. Ранее Андронов играл за «Локомотив» и ЦСКА, с армейским клубом два раза выигрывал Кубок Гагарина (2019 и 2022).
29-летний Юдин в регулярном чемпионате он набрал 7 (2+5) очков за 55 матчей, в плей-офф провёл шесть игр без результативных действий. До этого он играл за «Ак Барс», был двукратным чемпионом со СКА (2015 и 2017).
Пока что это самые громкие подписания «Салавата Юлаева», если говорить о российских игроках. Ранее в Уфу перешли Джек Родуолд из «Адмирала», Дин Стюарт из «Витязя», Павел Корбит из «Спартака», Илья Федотов из «Сочи» и другие.
Зарплатный бюджет «Салавата» прогнозируется на уровне пола зарплат 475 млн рублей. Эту информацию сегодня подтвердил генеральный директор уфимцев Ринат Баширов. «Уровень зарплат игроков в новом сезоне скорректирован. С рядом хоккеистов нам придётся расстаться, так как наши финансы ограничены», – сообщил он.
- «Салават Юлаев» хлопнул лидера Востока: Жаровский забил гол-шедевр, а дебютант Бочаров сделал 41 сейв и получил бурек
- Шафранов – в «Металлурге». Он не отвечал на звонки из «Ак Барса» и впервые будет главным тренером
- «Нам потребовалось полтора сезона, чтобы выстроить рисунок». «Ак Барс» продолжает проигрывать
Календарь волейбольного чемпионата России 2026/27
0
Владимир Воробьёв – знаковый игрок «Ак Барса» и «Салавата Юлаева». Был чемпионом с обеими командами
1
«Югра» впервые за 10 лет обыграла «Локомотив», Казань спаслась с 21:24, Сиденко дал 84% в атаке. Итоги 2-го тура суперлиги
2
ЦСКА потерпел первое поражение, Ахметзянов отрицает переговоры с «Рубином», Соболев сцепился с Сидибе. Итоги 11-го тура РПЛ
0
У Сафонова в Америке – ноль голов даже в АХЛ. Не пора ли возвращаться в «Ак Барс»?
3
«Нам самим не нравится наша игра». Пятое домашнее поражение «Ак Барса» подряд
6
«Нам потребовалось полтора сезона, чтобы выстроить рисунок». «Ак Барс» продолжает проигрывать
4
Шафранов – в «Металлурге». Он не отвечал на звонки из «Ак Барса» и впервые будет главным тренером
4
Понравился Моуриньо, играл с Хвичей, стоил «Тоттенхэму» 63 млн. «Рубин» взял на просмотр Ндомбеле
3