Антипов – о Димитриевиче в «Зените»: «Питер перебьёт предложение»
Бывший форвард УНИКСа Павел Антипов в беседе с корреспондентом «БИЗНЕС Online» поделился мнением о работе клубов Единой лиги ВТБ на трансферном рынке.
– Вы были на звёздном забеге в шортах УНИКСа.
– Представлял наш Татарстан! А кто, если не я?
– Какие ожидания у вас от игры УНИКСа в следующем сезоне?
– Команда будет бороться за призовые места. Хотя составы других команд посерьёзнее. Полуфинальная серия показала, что у команды не до конца укреплённая передняя линия. Плюс Лабери ушёл. Посмотрим, как они укомплектуются. Сейчас пока сложно что-то сказать, остаётся только надеяться.
– Не удивились, когда увидели новость о переходе экс-разыгрывающего УНИКСа Димитриевича в «Зенит»?
– Нет, не удивился. Это как работает: если у Димитриевича есть вариант вернуться в Россию, то «Зенит» перебьёт предложение. Думаю, факт рождения ребёнка в России не играет большой роли в его возвращении. Мне кажется, один из главных моментов – это финансовый вопрос.

– Вы в прошлом сезоне заявились в казанскую любительскую лигу КазБас. Есть ли мысли продолжать?
– Я поиграл в КазБасе и только ухудшил здоровье. В этот раз я отказался от этой идеи – хочу попробовать себя в роли тренера. Надеюсь, что найду себе команду. Бегать мне сейчас тяжело: баскетбол – контактный вид спорта, после которого раздувается колено. Нужно прекращать с этим, все доктора мне говорят: «Завязывай!» А вот просто побегать, не в баскетболе я ещё могу.
– То есть, карьеру вы завершили из-за здоровья?
– Да, наверное. Ресурс, к сожалению, не бесконечный, – сказал Антипов корреспонденту «БИЗНЕС Online».
Сегодня Антипов поучаствовал в звёздном забеге на чемпионате России по лёгкой атлетике в Казани. Вместе с ним на старт вышли пятикратный обладатель Кубка Гагарина Данис Зарипов, экс-форвард «Ак Барса» Александр Бурмистров, либеро «Зенит-Казань» Илья Фёдоров, министр спорта РТ Владимир Леонов и другие звёздные гости.
Календарь волейбольного чемпионата России 2025/26
3
Воронкова в Китае: борется за чемпионство, удивлена чистотой улиц, скучает по селёдочке
9
«Плей-офф – это другой сезон сериала». Фавориты забрали первые матчи противостояний
12
Вяльбе больше не царица лыжных гонок: чем она не устроила Дегтярёва?
0
До плей-офф – неделя, а «Ак Барс» по традиции проиграл в Череповце. Пропустили четыре шайбы, дважды меняли вратаря
4
«Секрет успеха – моя работа над собой». Слави Костадинов стал рекордсменом суперлиги по эйсам
15
«Ребята, я получил настоящее удовольствие!» Сказка «Рубина» продолжается
10
УНИКС в Казани – слишком сложный соперник для ЦСКА. Вторая победа подряд!
6